alleya 1Огромным подарком к юбилею поселка для тальменцев стала реконструкция Парка Победы. Тальменский поссовет построил беседки, сухой пруд и мостик, организовал места для отдыха и разбил клумбы.

Новая достопримечательность поселка получила поэтичное название  «Аллея любви». Торжественное открытие аллеи состоялось 19 августа в рамках празднования 295-летнего юбилея Тальменки. В этот день чествовали семьи, отметившие солидные юбилеи совместной жизни, ставшие настоящими примерами любви и верности.

Приветственный адрес от Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина вручил депутат АКЗС Николай Трофимович Бушков семьям Сяткиных Владимира Прокопьевича и Людмилы Леонидовны, Першиных Александра Акимовича и Валентины Ивановны и Спициных Геннадия Георгиевича и Розы Гусмановны.

Глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков и глава Администрации поссовета Валерий Владимирович Пантилеев поблагодарили за создание крепкой семьи и вручили Благодарственные письма семьям Михайленко Ярцевых, Тюниных, Автиных, Рассоловых, Уфаевых, Борисовых,  Галкиных, Колбаневых, Слесаренко, Столлер  и Мешковых.

Приветственные адреса с напутствиями получили молодожены: Обуховы Евгений и Наталья и Бутаковы Алексей и Татьяна. Им пожелали счастливой семейной жизни, любви и взаимопонимания.

Теперь Аллея любви станет прекрасным местом, куда могут прийти молодожены в день бракосочетания, а жители района  - прогуляться  и отдохнуть в красивейшем месте центрального парка.

alleya 2alleya 3

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla