ed inf denСегодня, 25 июля проходит единый Информационный день Алтайского края по теме: «Реализация Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий в Алтайском крае».

В течение 2011 – 2012 годов на территории края проводилась научная работа по разработке Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий в Алтайском крае. Исследования проводились двумя ведущими научными учреждениями – Алтайским государственным университетом и Институтом водных и экологических проблем СО РАН. В работе принимали участие доктора и кандидаты биологических и географических наук.

Для придания юридической силы результатам научных исследований Схема развития и размещения особо охраняемых природных территорий Алтайского края на период до 2025 года утверждена постановлением Администрации Алтайского края от 12.08.2013 № 418 (в ред. 24.07.2015). Согласно данному документу до 2025 года совокупная площадь особо охраняемых природных территорий должна составить 9,5% от площади края. Предусмотрена организация 8 заказников, 1 дендрологического, 2-х природных и 2-х национальных парков, 27 памятников природы, а также расширение площадей 5 существующих заказников. Реализация Схемы будет способствовать сохранению наиболее значимых ключевых природных комплексов, животного и растительного мира края, мест обитания редких и исчезающих видов флоры и фауны.

Подробнее с информацией о реализация Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий в Алтайском крае можно ознакомиться в специальном разделе единого Информационного дня.

Вопросы и предложения, возникшие в ходе проведения единого Ин-формационного дня, просьба направлять по электронной почте с пометкой «Единый Информационный день»: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (организационный отдел Администрации края).

Joomla templates by a4joomla