foto pogar 17.05.2016В связи с наступлением весеннего – летнего периода, несмотря на запрет сжигания мусора и сухой травы жители Тальменского района пренебрегают ППБ, что приводит к материальному ущербу, а также к угрозе жизни и здоровью граждан.

С начала 2016 года в Тальменском районе зарегистрировано 32 пожара, произошедших в жилом секторе, основными причинами пожаров послужили:

-неправильное устройство печи и дымохода;

-короткое замыкание электропроводки;

-неосторожное обращение с огнём.

Так по причине неосторожного обращения с огнем 17 мая произошел пожар в р.п.Тальменка в результате которого 1 человек пострадал.

В целях предупреждения пожаров в жилье:

Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные «соучастники» пожара.

Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112» четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

Пожарная охрана напоминает!

Соблюдая меры пожарной безопасности, сохраняете своё имущество и свою жизнь!

Joomla templates by a4joomla