V.D.VyatkinВ рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне в Тальменском районе состоялось более 200 различных мероприятий и акций. Большинство из них было направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи, но главным лейтмотивом стала помощь и внимание к ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям той войны.

Самой значимой поддержкой государства стала помощь ветеранам и вдовам ветеранов в приобретении нового жилья  Очередь на обеспечение жильем ветеранов, блокадников, членов семей инвалидов и погибших участников Великой Отечественной войны уменьшается с каждым годом. В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» в 2016 году Тальменскому району на эти цели было выделено средств около 9,5 миллионов рублей для 8-ми человек:  4-х участников войны и 4-х вдов участников Великой Отечественной войны.

В преддверии 9 мая – праздника Победы  - жилье приобрели: Тишков Илья Захарович, Вяткин Владимир Данилович, Федорищев Дмитрий Сергеевич, Плотников Василий Николаевич, Коломоец Анна Никитична, Баженова Юлия Антоновна, Демидова Елизавета Иосифовна, Пергаева Анисья Дмитриевна. Наших уважаемых ветеранов встретили такие населенные пункты, как г. Барнаул, г. Новоалтайск, г.Камень-на-Оби, с.Озёрки, р.п.Тальменка.  Все ветераны приобрели квартиры со всеми бытовыми условиями, отвечающими требованиям комфорта и техники безопасности.

Всего в рамках программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ с 2007 года более ста ветеранов района и их вдов получили деньги на жилье.

Это не просто дань глубокого уважения славным защитникам Отечества, это реальная забота о самых заслуженных людях, самоотверженно ковавших великую Победу.

Joomla templates by a4joomla