РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



13.12. 2012                                                                                                         №1698



р.п. Тальменка



Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из районного муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям на иные цели

В соответствии со статьей 78.1 п. 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из районного бюджета муниципальным бюджетным учреждениям и муниципальным автономным учреждениям на иные цели.

2.Органам местного самоуправления, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и (или) главного распорядителя, руководствоваться настоящим постановлением при определении объема и условий предоставления субсидий из районного бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели.

3.Контроль          за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы Администрации, председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Тальменского района Л.Ф. Кононенко.

4.Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации района                                                                 И.В. Жарков


УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Тальменского района Алтайского края

от  13.12.2015г. №1698

ПОРЯДОК

определения объема и условий предоставления субсидий из районного бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели

1.Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 и 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий из районного бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждениям (далее - бюджетные и автономные учреждения), на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).

2,Объем целевых субсидий определяется органом местного самоуправления района, осуществляющим функции и полномочия учредителя и (или) главного распорядителя бюджетных средств бюджетных и автономных учреждений (далее - учредитель), в соответствии с решением и (или) иным нормативным правовым актом, устанавливающим расходное обязательство, на финансовое обеспечение которого планируется предоставление этих субсидий.

3.Операции со средствами целевых субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям, учитываются на отдельных лицевых счетах бюджетных учреждений, открытых в Отделении федерального казначейства по Тальменскому району. Перечисление целевых субсидий автономным учреждениям осуществляется на счета автономных учреждений, открытые в кредитных организациях и Отделении федерального казначейства по Тальменскому району.

4.Расходы бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии, осуществляются после проверки Отделением федерального казначейства документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств и соответствия содержания операций кодам классификации операций сектора государственного управления и целям предоставления субсидий в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным комитетом по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Тальменского района.

  1. Целевые         субсидии предоставляются на основании заключенных между учредителем и бюджетными и автономными учреждениями соглашений о порядке и условиях предоставления субсидий муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям на иные цели (далее - Соглашение)- приложение №1, в которых должны быть определены:
  2. объем,      расчет объема и цели предоставления целевых субсидий;
  3. перечень     документов, необходимых для предоставления целевых субсидий;

3 Ответственность бюджетного и (или) автономного учреждения за нецелевое использование бюджетных средств;

  1. основания          и условия изменения учредителем объема целевых субсидий;
  2. порядок       предоставления отчетности о результатах выполнения условий соглашения получателем целевых субсидий;
  3. обязательства         бюджетного и (или) автономного учреждения по возврату полной суммы средств целевой субсидии, использованной не по целевому назначению.
  4. Предварительные       расчеты объема целевой субсидии на очередной финансовый год, используемые при формировании проекта районного бюджета на очередной финансовый год, предоставляются учреждением учредителю в установленные им сроки с учетом сроков подготовки проекта районного бюджета. Соглашение о предоставлении целевых субсидий осуществляется после принятия решения районного Совета народных депутатов о районном бюджете на очередной финансовый год. Соглашение заключается на один финансовый год. Предоставление целевых субсидий осуществляется учредителем в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в решении районного Совета народных депутатов о районном бюджете на очередной финансовый год и утвержденных лимитов бюджетных обязательств. Учредитель вправе вносить изменения в соглашение путем заключения дополнительных соглашений в пределах ассигнований, предусмотренных в районном бюджете.
  5. Не       использованные в текущем финансовом году остатки средств целевых субсидий подлежат перечислению в районный бюджет.
  6. Контроль     за целевым использованием средств целевых субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется учредителем и комитетом по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района.

Приложение №1 к Порядку определения объема и условий предоставления субсидий из районного бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели

Примерная форма

СОГЛАШЕНИЕ

о порядке и условиях предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели

р.п. Тальменка                                                           «____ »__________ 20___ г.

(наименование учредителя муниципальных бюджетных и автономных учреждений

районного бюджета) (далее - Учредитель) в лице руководителя

(Ф. И .О.)

действующего на основании

_________________________________________________________________ 5

(наименование, дата, номер нормативного правового акта) с одной стороны, и муниципальное бюджетное (муниципальное автономное) учреждение

(наименование муниципального бюджетного ( муниципального автономного ) учреждения ) (далее - Учреждение ) в лице руководителя

__________________________________________________________________________ э

(Ф.И.О.)

действующего на основании

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 5

(наименование, дата, номер правового акта) с другой стороны, далее именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем Учреждению субсидии из районного бюджета на иные цели.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

  1. 1.1.Перечислять Учреждению субсидию в сумме____________ рублей в

соответствии с целевыми направлениями расходования средств субсидии.

  1. 1.2.Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.
  2. 2.2.Учредитель вправе:
  3. 2.1.Изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением субсидии в случае внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие расходное обязательство по предоставлению субсидии.
  4. 2.2.Прекращать предоставление субсидии в случае нецелевого использования средств и принимать меры к взысканию средств, использованных не по целевому назначению.
  5. 2.3.Устанавливать форму и сроки отчетности об использовании субсидии, перечень документов, прилагаемых к отчету.
  6. 2.3.Учреждение обязуется:
  7. 3.1.Использовать субсидии по целевому назначению.
  8. 3.2.Своевременно информировать Учредителя об изменении условий использования субсидии, которые могут повлиять на изменение размера субсидии.
  9. 3.3.Предоставлять отчетность об использовании субсидии в соответствии с формой и сроками, установленными Учредителем.
  10. 2.4.Учреждение вправе:

2.4.1. Обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера субсидии.

3. Направление расходования и сроки предоставления субсидии

№ п/п Направление расходования субсидии (цель предоставления субсидии) Сумма, тыс. руб. Сроки предоставления
1 2 3 4
1
2
ИТОГО

4. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами и действует до «_______________ »___________ 20 г.

6. Заключительные положения

  1. 1.Изменение настоящего Соглашения осуществляется в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.
  2. 2.Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным действующим законодатель ством.
  3. 3.Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.
  4. 4.Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих

одинаковую юридическую силу, на____ листах каждое по одному экземпляру

для каждой стороны Соглашения.

7. Платежные реквизиты Сторон



Учредитель

Место нахождения

Банковские реквизиты

Учреждение

Место нахождения Банковские реквизиты


ИНН БИК

ИНН БИК

р/с л/с

Руководитель

р/с л/с

Руководитель



(Ф. И .О.)


(Ф. И .О.)



М.П.

М.П.

Joomla templates by a4joomla