CnnaV3LtUO4 1Десятого апреля 2021 года Сергею Кацендорну, жителю с. Новоперуново, исполнилось бы 45 лет. Сергей мог прожить долгую и счастливую жизнь, стать хорошим отцом и мужем, радовать своих родителей и трудиться на благо страны, но… жизнь его оборвалась в 19 лет. Родные об этом узнали из документа, который получили из рук почтальона: «Извещаю Вас с прискорбием о том, что Ваш сын, матрос Тихоокеанского флота Кацендорн Сергей Александрович, выполняя правительственное задание по восстановлению Конституционного строя в Чеченской республике,   верен воинской присяге, скончался от ран, полученных в ходе боевых действий 5 сентября 1995 года».

День рождения Сергея стал для жителей и учеников школы с. Новоперуново Днем памяти о солдатах, выполнивших свой интернациональный долг, но не вернувшихся живыми домой. В этот день в МКОУ «Новоперуновская СОШ» проходит торжественная линейка, в ходе которой бережно передаётся история жизни и боевого пути выпускника школы.

 
43A1tVBQdgk
 

По традиции, десятиклассники встречаются с родителями Сергея, узнают о его жизни и, возможно, острее и ближе начинают чувствовать боль другого человека, пропуская её через себя.

Не смотря на то, что Сергея радом с нами нет, он живёт в памяти своих родителей, друзей и односельчан.

#МКОУНовоперуновскаяСОШ#мыбудемпомнить#ВолонтёрыПобеды

#ЛенейкапосвященаяднюрожденияСергеяКацендорна

SozpR56 vm0

Joomla templates by a4joomla