MElR jqm Gc12 апреля 2021 года - 60-летний юбилей со дня первого полета в Космос Юрия Алексеевича Гагарина! Мы гордимся достижениями нашей страны! В честь этой великой даты РДШ провело множество различных акций и мероприятий! Как отметил участник акции "По следам космических достижений"Дежнев Александр, ученик МКОУ "Тальменская СОШ №3" : «День Космонавтики - это праздник патриотизма и гордости за достижения нашей страны. В нашем посёлке в честь таких великих космонавтов, как Юрий Гагарин и наш земляк Герман Титов, названы улицы. Это легендарные герои нескольких поколений, кумиры миллионов людей, символы несгибаемой воли и смелости! Я считаю, что 12 апреля 2021 года в России празднуется одна из самых значимых дат - 60-летие полета Юрия Гагарина в космос». В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» прошли уроки «Знакомство с космонавтом», где ребята посмотрели видео с участием российских космонавтов-испытателей отряда космонавтов Роскосмоса.

Тальменский технологический техникум принял активное участие во Всероссийской акции "День космонавтики"- по следам космических достижений", в рамках комплекса акций в формате "Дней единых действий". Студенты техникума также стали активными участниками Челленджей от РДШ "Космический рецепт» и "Космический костюм", а практику студенты проходили в космической лаборатории.

qgC02s7cy2Q копия

Учащиеся МКОУ «Курочкинская ООШ» приняли участие в школьной выставке рисунков "Космос глазами детей". Учащиеся 3 А класса МКОУ «Тальменская СОШ 1» изготовили макет Солнечной системы в рамках Всероссийской акции «День космонавтики». Для этого им понадобились коробка, пластилин, гирлянда, гуашь, цветная бумага и, конечно же, богатая фантазия. Для учеников 3 класса МКОУ"Среднесибирская СОШ" прошел классный час на тему "Удивительный мир космоса". Любому ученику интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне,о Солнце и звёздах,о космических кораблях и ракетах, о первом космонавте Ю.А.Гагарине и инженере-конструкторе С.П.Королеве рассказала ребятам библиотекарь Карабатова Л.М.

Волонтеры МКОУ «Новоперуновской СОШ» украсили фойе, провели танцевальный флэшмоб для учащихся начальной школы, тем самым подарив ребятам хорошее настроение!

J6S0c MYXTU

#РДШ22 #РДШ#РДШвТальменскомрайоне#НаукаРДШ#День КосмонавтикиРДШ

Joomla templates by a4joomla