pamyatНедвижимые памятники истории и культуры составляют важную часть национального культурного достояния не только небольшого города, села, но и в России в целом. Они являются основным живым свидетельством развития цивилизации и подлинным отражением древних традиций. Их активная популяризация способствует взаимному пониманию, уважению, ведет к духовному объединению нации на основе пропаганды единых исторических корней, воспитанию патриотизма и гордости за малую Родину.

Муниципальный штаб РДШ Тальменского района и Районный краеведческий музей объявляет неделю с 12 апреля по 19 апреля Марафоном "Забота". Цель проведения Марафона: поиск информации об истории памятников, хранение собранной информации и уход за историческими памятниками. К участию приглашаются: обучающиеся образовательных организаций Тальменского района в и их родители/законные представители; специалисты в области воспитания и педагоги образовательных организаций, реализующие направления деятельности Российского движения школьников.

08f41c403d807bd44bb458f43b696e05

Реализация Марафона будет осуществляться в следующих форматах:
1. «Добрый урок», посвященный охране историко – культурного наследия Алтайского края
2. Международный субботник
3. Акция «Proпамятник»
4. Тик-Ток челлендж «Факты»
5. Создание Банка данных по историческим памятникам.
Дополнительную информацию по организации и проведению Марафона можно получить у Речинской Ольги Михайловны, 8-983-553-54-20 и Немиловой Татьяны Николаевны, 8-913-247-98-02
Участники Марафона в каждой номинации получают наградные материалы, пройдя правильную процедуру регистрации, указанную в каждой номинации, а по итогам всего марафона команды будут награждены дипломами и грамотами.
Присоединись к тысячам неравнодушных людей, которые тоже хотят защитить и сохранить историческую память страны!


#РДШ #РДШ22 #Тальменскийкраеведческиймузей #МарафонЗабота #РДШвТальменскомрайоне #ОхранаПамятников

Joomla templates by a4joomla