D qJ5buWwAAtvwb.jpg largeВ соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 30.04.2014 № 52 в Алтайском крае стартует краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» по итогам деятельности в 2020 году.

Конкурс проводится на муниципальном и краевом уровнях, является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

На муниципальном уровне прием заявок работодателей на участие в конкурсе осуществляется Администрацией Тальменского района до 15 мая 2021 года. Оценка заявок работодателей и рассмотрение итогов проведения конкурса в территориальных трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений - до 15 июня 2021 года.

Предлагаем принять участие в муниципальном этапе конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» в установленные сроки с последующим предоставлением заявок в управление Алтайского края по труду и занятости населения для участия в конкурсе на региональном уровне.

С номинациями и условиями конкурса можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края http://portal.aksp.ru/, в разделе Работодателям/Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года». Формы для заполнения «Сведения для оценки участников конкурса» и методические рекомендации можно найти как на указанном ресурсе, так и на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации https://rosmintrud.ru/events/1319/.

Отсутствие статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края» не является препятствием для участия в конкурсе. В данном случае необходимо одновременно с заявкой на участие в конкурсе на муниципальном уровне направить декларацию и подтверждающие социальную ответственность документы на социальную экспертизу в управление Алтайского края по труду и занятости населения по адресу: 656031, г. Барнаул,
проспект Строителей 29а, отдел управления охраной труда – государственной экспертизы условий труда (кабинет № 16).

Форма декларации утверждена указом Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 № 22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края», размещена на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края: https://portal.aksp.ru/, в разделе Работодателям/Социальная ответственность работодателей. Перечень документов, прилагаемых к декларации, установлен пунктом 2.1. Положения о формировании в Алтайском крае реестра социально ответственных и социально ориентированных работодателей, утвержденного вышеназванным указом.

Пакеты документов победителей муниципального этапа, необходимые для участия в конкурсе на региональном уровне, направляются органами местного самоуправления в управление Алтайского края по труду и занятости населения до 1 июля 2021 года по адресу: 656031, г. Барнаул, проспект Строителей 29а, отдел развития социального партнерства (кабинет № 14).

 

Приложение:

 

шаблон заявления об участии во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» на 2 л. в 1 экз.

Joomla templates by a4joomla