IMG 4188Сертификаты на получение автобусов ПАЗ 32053-70 вручил 29 марта глава района С.Д.Самсоненко представителям двух сельских школ района. В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае» для осуществления безопасных перевозок школьников новые автобусы получили Лушниковская и Курочкинская школы. Подвоз школьников на маршрутах Лушниково - Кошелево и Курочкино - Новая Заря осуществляется более 10 лет.

Всего Тальменскому району выделено 4 новых автобуса марки ПАЗ вместимостью 22 и 31 место. Луговская и Староперуновская школы получат свои автобусы в ближайшее время. Общая стоимость автобусов составляет 10 миллионов 677 тысяч рублей. В настоящее время, в Тальменском районе школьными перевозками пользуются 313 школьников и 20 педагогов. В школьном автопарке 15 автобусов, которые осуществляют перевозки по 21 маршруту в 28 селах района. Общая протяженность школьных маршрутов - 195 км.

IMG 4223IMG 4220

Срок использования школьного автобуса всего 10 лет. Все автобусы имеют лицензии и соответствуют всем необходимым требованиям.

На наших школьных автобусах работают 10 самых лучших водителей и 20 сопровождающих педагогов. За все время их работы не было ни одного нарушения ПДД.

И сегодня в центре события - директор Лушниковской школы - Панов Константин Алексеевич и водитель - Чернышов Евгений Петрович. Директор Курочкинской школы - Фелер Ольга Викторовна и водитель - Вааль Сергей Петрович.

IMG 4227

Joomla templates by a4joomla