IMG 327115 марта состоялось совещание глав поселений. В ходе совещания обсудили:  значимость наполненности бюджета за счет статьи собственных доходов и межведомственного взаимодействия в работе по контролю и надзору в области налогов и сборов, участие во Всероссийском конкурсе на Лучшую муниципальную практику, работу административных комиссий, реализацию проектов по КАИП, ППМИ.

 

 

IMG 3339«С 670 миллионов до 1 миллиарда вырос бюджет района за последние три года за счет привлечения программных инвестиций на развитие», - сообщила председатель Комитета по финансам, кредитной и налоговой политике Л.Ф.Кононенко. – При этом по данным на 1 марта 2021 года район недополучил 159 тысяч рублей по позиции собственных доходов». Глава района С.Д. Самсоненко поставил задачи максимального выполнения показателей плана по сбору собственных доходов с целью дальнейшего развития социально значимых проектов.

Отдельный блок вопросов был посвящен вопросам работы по  земельному контролю. Участников совещания проинформировали о ведении системы учета земель РЕСПАК, с помощью которой отслеживается целевое использование земель, а также рассказали и продемонстрировали на экране, как заполняются атрибутивные данные сельскохозяйственных полей. В соответствии с данными системы РЕСПАК утверждается паспорт сельхозтоваропроизводителя, на основе которого в дальнейшем можно оформить государственную субсидию. Всего за 2020 год утверждено 83 паспорта сельхозтоваропроизводителя, обрисовано порядка 1710 контуров, внесены данные по 1207 контурам. В 2021 году также планируется проведение инвентаризации лесополос. Участники совещания обсудили вопросы сбора арендной платы за пользование землями и особенности работы с невостребованными земельными участками.IMG 3324

IMG 3303

IMG 3293

Joomla templates by a4joomla