IMG 1582На аппаратном совещании 8 февраля с докладами по очистке крыш от снега выступили заведующий отделом образования Е.В.Рожков, заведующий отделом культуры А.А.Пашков, специалист по благоустройству Администрации Тальменского поссовета С.В.Панфилова. Руководители бюджетных отделений доложили, что очищено порядка 90% кровель, затруднения возникают с крышами, для очистки которых требуется специализированная техника. Специалист Тальменского Поссовета пояснила, что в январе были проведены рейды, выписано более 20 предписаний. Замечания были устранены.

Сложности возникают с юрлицами (Почта России, «Мария-Ра», бывшее здание "Сбербанк"), которые не принимают и не исполняют предписаний, не устанавливают ограждающих лент. Также с частными жителями, которые сталкивают снег с крыш и с прилегающих территорий на проезжую часть. Особенно проблемный вопрос – сброс снега с крыш многоквартирных домов. Из 99 МКД работы по уборке снега с кровель только в 40 домах выполняет Управляющая компания, в остальных многоквартирных домах жители должны этот вид работ организовать самостоятельно.

IMG 1605

По итогам обсуждения глава района поручил руководителям обеспечить 100% очистку кровель на бюджетных учреждениях. Администрациям поселений в работе с юрлицами и безответственными жителями усилить взаимодействие с правоохранительными органами, аппелировать к прокурорскому вмешательству. Ежедневно мониторить ситуацию: совместно с руководителями всех бюджетных учреждений, представителями депутатского корпуса и общественности организовать постоянный рейдовый контроль по выявлению и устранению проблемных ситуаций, связанных с очисткой снега.

IMG 1608

 
Joomla templates by a4joomla