3В онлайн формате на платформе ZOOM более 30 тальменцев стали участниками регионального Марафона добровольческих объединений «#МыВместе», который завершился X Слетом добровольческих организаций Алтайского края. В течение пяти дней в программах по различным направлениям добровольчества(волонтерства) в Российской Федерации ребята участвовали в диалогах и мастер-классах «Герои не носят плащи», «Больничная клоунада», «Победа в каждом из нас», «Помоги первым», «Экологичный новый год». Волонтеры отряда "Satellite" МКОУ "Тальменская СОШ №3" отметили, что программа Марафона была очень интересной и насыщенной. Это и ежедневные яркие эфиры, призы, подарки и конкурсы, общение со спикерами и должностными лицами Молодежной политики Алтайского края, новые знакомства и возможность задать вопросы экспертам.

3 ш
В этом мероприятии, который проходил в канун Международного Дня добровольца и волонтера приняли участие и те волонтеры- выпускники школы, которые стояли у истоков создания отряда: Ксения Вааль, Марина Мартиросян, Яков Богачев, Екатерина Каланакова. Они изобретали мемы по тематике Марафона, писали отзывы о документальном фильме, который вышел в рамках проекта "Победа в каждом из нас», вспоминали смешные истории, связанные с добровольчеством и многое другое. В рамках Марафона и Слета состоялся конкурс "Добрая воля Алтая - 2020", направленный на выявление лучших практик по организации добровольческой деятельности.
3 шш5 декабря в 14:00 в ВКонтакте и в Zoom прошла трансляция Х слёта добровольческих объединений Алтайского края с подведением итогов Марафона #Мывместе. https://vk.com/acrd22,

где ВО "Satellite" занял почетное III место в номинации "Лучший школьный волонтерский отряд", педагог Р.М.Присяжных. Софья Шпак вошла в семерку лучших волонтеров по написанию отзыва на представленный на Марафоне фильм в рамках проекта "Победа в каждом из нас", представители отряда заняли 3-е место в конкурсе смешных историй, связанных с добровольчеством и отмечены сувенирной продукцией Марафона.

#добровроссии #dobroinrussia #алтаймолодой #ацрд #кдм22#социальнаяактивность #10летвфокуседобра #барнаул#волонтеры#ВОSatellite#Навигатор"#РДШ22#РДШвТальменскойСОШ3"

3 шк

Joomla templates by a4joomla