4klДень матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В этом году в рамках предпраздничной подготовки тальменские ребята представили более 200 работ в рамках онлайн – выставки рисунков «Все краски жизни для тебя». Повышенную популярность в современных условиях дистанта получил районный онлайн - фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет мама!», который стартовал 23 ноября в официальной группе МКУК «ТальменскийМфКЦ» в Одноклассниках и продлится до 29 ноября. Художественные коллективы и исполнители Тальменского района в номинациях - вокал, хореография, игра на различных музыкальных инструментах,  художественное чтение – делают видеозаписи своего творчества, выставляют в соцсети и набирают аудиторию своих зрителей-поклонников количеством просмотров. Уже поделились своим творчеством в тематике праздника Дня мам наши артисты с.Анисимово, с.Кашкарагаиха, с.Озерки, с.Новоперуново, п.Среднесибирский, с.Староперуново, с.Зайцево, с.Язово, с.Новотроицк.

Итоги онлайн – фестиваля будут подведены до 30 ноября. Все участники получат дипломы, а лучшим коллективам и исполнителям будут присуждены специальные дипломы в каждой номинации.

Огромное количество работ прислали дети в рамках онлайн – выставки фотографий «Такая разная улыбка». Это и портреты мамы, и фотографии, отражающие профессию мамы, а также фото ребёнка с мамой и бабушкой.

Также, в рамках празднования Дня матери в сельских учреждениях культуры клубного типа проходят тематические концертные программы, готовятся онлайн – поздравления, проводятся мастер – классы по изготовлению открыток.5lo7hj

igf

Joomla templates by a4joomla