518 ноября в результате ДТП по ул. Залесовская в районе дома № 29 в 18:00 произошла авария на теплоцентрали. У автомобиля КАМАЗ произошло самопроизвольное поднятие кузова, что привело к механическому повреждению участка теплотрассы. На место происшествия в мобильном режиме выехали первый заместитель главы района по оперативному управлению И.А.Щербаков и аварийная бригада ООО «ТЕМП». Сотрудники ГИБДД перекрыли движение по улице Залесовская и организовали объездной путь. Было осуществлено перекрытие задвижек на теплотрассе по улицам Юбилейная и Залесовская. Остановлена работа котлов и подача воды в тепломагистраль. На месте аварии был организован подъем трубы автокраном, под поврежденную трубу установлен бетонный блок –опора. После этого бригада приступила к сварочным работам в месте порыва теплоцентрали. Выполнение ремонтных работ проводилось под контролем руководства теплоснабжающей организации с соблюдением всех мер безопасности.

1110

Ремонтно-восстановительные работы были завершены в 01:50 19 ноября. После этого осуществлены подача воды в теплотрассу и запуск работы отопительных котлов.

Пострадавших в результате ДТП и устранения аварии на теплотрассе нет.

93

Администрация района выражает благодарность за умелые профессиональные действия сотрудникам ООО «ТЕМП»: мастеру участка Алексею Сергеевичу Салову, сварщику Андрею Николаевичу Дьячковскому, слесарю Александру Петровичу Луковенко.

Неравнодушными оказались жители близлежащих домов, которые оказали посильную помощь и поддержку при устранении аварии.

86

Joomla templates by a4joomla