IMG 3771В течение двух дней, 24-25 сентября на территории Тальменского района работала команда представителей региональных СМИ. Команду пресс-тура составили представители Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края, ТВ «Катунь», ТВ «Вести-Алтай», медиа-изданий «Алтайская правда», «Алтапресс», «Комсомольская правда».

Пресс-тур был организован с целью достойного позиционирования итогов политики системного подхода в использовании всех инструментов для привлечения инвестиций на развитие территории. В том, что, по словам главы района С.Д.Самсоненко, в настоящее время «весь район у нас – это одна большая стройка», журналисты за эти два дня убедились воочию, посетив более 30 объектов социального значения.

IMG 3685

В с.Луговое пресс-группа посетила Православный храм и амбулаторию, построенные на меценатские инвестиции, детскую площадку по Программе поддержки местных инициатив и новую спортплощадку по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

IMG 3689IMG 3695

Глава Луговского сельсовета В.В. Духнич в интервью рассказала, что привлечение инвестиций на развитие поселения из различных источников способствует решению вопросов по улучшению качества жизни населения.

IMG 3702

Так, существенно изменилось состояние материально-технической базы образовательных учреждений за счет участия в Краевой адресной инвестиционной программе: Луговская СОШ – 5,3 млн рублей, Выползовская ОШ- более 2 млн рублей). В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту детского сада по госпрограмме «Развитие образования в Алтайском крае» (2 млн. рублей). Завершаются работы по газификации, в том числе на основе частно-государственного партнерства. Осуществляется продувка газопровода. При завершении проекта все село будет газифицировано на 100%.

IMG 3708

В рамках разработки туристического маршрута по району, как одной из форм занятости населения, гостям продемонстрировали фрагмент луговского Фестиваля пельменей с дегустацией, фартучным дефиле, конкурсами на скорость разбора-сбора мясорубки и пр.

IMG 3724

В р.п.Тальменка региональные СМИ проинтервьюировали главу Тальменского поссовета Ю.С. Одинокова на Привокзальной площади, которая была обустроена по программе Комфортная среда(5 млн рублей).

IMG 3746

Задали вопросы индивидуальному предпринимателю, депутату райСовета Г.Г.Швец как автору проекта по строительству соцобъекта горячего питания, который становится функциональным и эстетичным продолжением преобразовательных изменений Привокзальной площади в современный вид.

IMG 3756

Команда видеооператоров и корреспондентов также посетила обновленные за счет федеральных источников финансирования здание железнодорожного вокзала и посадочную платформу (75 млн рублей).

IMG 3778

Следующий пресс-подход был осуществлен на Березовой роще ДОКа, которая восхитила всех тем, насколько преображается общественное пространство, при условии разумного использования ресурсов ландшафта(бывший пожарный водоем, березовая роща) и инвестиций по программе Комфортная среда(5 млн рублей).

IMG 3802

О том, почему именно сюда из другого микрорайона приезжает с внуком, рассказала лидер ветеранского движения района Т.А. Слесаренко.

IMG 3816IMG 3827

Joomla templates by a4joomla