1. ЦБ 1В минувшие выходные муниципальные библиотеки района приняли участие в общероссийских акциях «Флаг в окне», «Фотозона на районе». Центральная библиотека ВКонтакте, в группе в ОК провела онлайн-акцию «Под флагом России живу и расту». На абонементах были оформлены подборки литературы о символике России. ЦМДБ провела онлайн-экскурс «Триколор моей России - знак свободы и любви» в группе в ОК. Выползовская библиотека стала участником акций «Флаг в окне», «Флаг России». Зайцевская библиотека приняла участие в районной акции «Наш государственный флаг". Коллектив Кашкарагаихинской поселенчкеской библиотеки совместно с домом культуры провели флешмоб «Под флагом Российским», который включил в себя выступление агитбригады «Наш Российский триколор», создание изображения российского флага из отпечатков ладошек участников. Затем участники флешмоба прошли по улицам села с развернутым Российским флагом и дарили заранее изготовленные флажки жителям села. Мероприятие вызвало у детей эмоциональный подъем и чувство гордости за свою страну.

Кашкарагаих

В Загайновской библиотеке провели акцию «Флаг России», в Ларичихинской библиотеке организовали фото-сессию «Наш флаг – наша гордость», а также участие детей в акциях «Я рисую флаг страны», «Фотозона на районе». В Новотроицкой библиотеке провели акцию «Я рисую флаг страны», фото-сессию «Наш флаг – наша гордость». В Озёрской библиотеке провели акцию-поздравление с Днем российского флага. В Среднесибирской библиотеке организовали творческую мастерскую «Российский флаг – Сила Государства» (проведено с использованием WhatsApp).В   Таскаевской библиотеке организовали фотозону «Наш государственный флаг».

В Забродинской библиотеке оформили кроссворд для детей «Российский флаг», ответы на который участники могли найти из представленной на выставке литературы.

ЗагайновЛаричЛаричихинЛаричихин бНовотроицк Тимкина Арина

Joomla templates by a4joomla