20200811 124248Досуговые площадки при «МКОУ «Тальменская СОШ №6» продолжают свою деятельность. Эту неделю ребята решили посвятить дню флага Российской Федерации.  На площадке «Игровой» провели флеш-моб « Флаг России -символ силы», приняли участие во всероссийской акции «Мой флаг». На площадке «Волейбольная» провели турнир «День флага России». Ребята на досуговой площадке «Сделай сам» не скучали  и приняли участие в районной акции «Триколор», организатор- Тальменский дом культуры. Участники площадки рисовали рисунки, где по условиям конкурса должно присутствовать только три цвета:белый, синий, красный. Не забывают ребята и про спорт, на площадке «Спортивная» разучивают спортивные игры с мячом. И какой же день без футбола! Любители этого вида спорта отыграли  увлекательный матч, где победила дружба!

IMG 20200817 WA0025В МКОУ «Среднесибирская СОШ» в рамках работы досуговой спортивной площадки была проведена дворовая эстафета. Ребята выполняли различные спортивные задания, но главным результатом стало хорошее настроение.

На досуговой площадке в селе Выползово проводятся спортивные игры: волейбол и футбол. Ребята охотно участвуют в данных мероприятиях. Соблюдаются все меры предосторожности.

На территории МКОУ «Тальменская СОШ №1» продолжают работу площадки: «Эко-дом», «Музейные страницы»,   «Юнармия» - «Делай, как я», «Тренер нашего двора», «Вожатый нашего двора», «Танцуй с нами».

ZNkn w a5os

На занятиях дворовых площадок Тальменских улиц учителя МКОУ «Тальменская СОШ №2» стараются организовать сплоченный разновозрастный коллектив, развить творческий и интеллектуальный потенциал, коммуникативные и физические способности подростков посредством проведения познавательных, развлекательных, спортивных и диагностических мероприятий.Проведены час общения «Мои интересы, мои увлечения», конкурс «Песенные перестрелки», игровая программа «Передай добро по кругу!», а учитель физкультуры Б.В.Другов организовал соревнования «Вас приглашает Спортландия».

Педагоги школы села Анисимово провели соревнования «Безопасное колесо». Ребята выполняли задания на велосипедах, в конце определили победителя. После спортивной зарядки, прошла беседа «Личная гигиена». Детям очень понравилось, они задавали вопросы и отвечали на них. С удовольствием играли на свежем воздухе: игры с мячом; бег на стадионе, классики.

Педагоги МКОУ «Зайцевская СОШ» провели развлекательную программу «Ручки, пальчики, ладошки». Занятия проходили по книге Соколовой Ю. «Игры с пальчиками». Дети рассказывали и показывали маленькие стишки с помощью пальчиков и ладошек. Экологическая игра «Цветик – семицветик» прошла с детьми на игровой площадке. Были предложены игры на внимание «Горячая картошка», «Третий лишний», игра «У медведя во бору» , которая старинной русской игрой, в неё играли еще наши бабушки и дедушки, но она не потеряла популярность и сейчас, и очень нравится всем детям. Еще ребятам понравились загадки о лекарственных растениях и было очень интересно найти эти растения на полянке, рядом росли одуванчики, подорожник, пастушья сумка и другие. Но в начале игровой программы учителя, вместе с детьми навели порядок, очистили от мусора игровую площадку. Это - маленький вклад в поддержку чистого экологического состояния окружающей среды. А замечательная Вечеринка «Вход неряхам запрещен!» прошла на детской площадке, дети соревновались в конкурсах на знание этикета: «Дресскод», «Подарки», «На балу» и выполняли другие интересные задания. Танцевали и резвились, в общем, вечеринка удалась на славу!

Прошедшая неделя для ребятишек и педагогов села Казанцево получилась «экологической». Начало ей положила акция «ЭКОмы». В Год памяти и славы, не смотря на эпидемиологическую ситуацию, школьники особо следят за состоянием памятника, погибшим в ВОВ. Весной были посажены клумбы, которые поливались ребятами в жаркие летние месяцы, а сейчас было принято решение о скосе травы и прополке клумб. В ходе акции «ЭКОмы» на территории памятника были обнаружены бутылки, консервные банки и другой мусор. Результатом следующего мероприятия стал плакат «Войди в природу другом». Закончилась неделя чтением сборника канадского писателя – натуралиста Э. Сетона-Томпсона «Рассказы о животных» в переводе К.И.Чуковского. Ребятам так понравились рассказы «Чинк» и «Джек – боевой конек», что они решили самостоятельно прочитать увлекательную и познавательную автобиографическую повесть «Маленькие дикари», в которой юный герой на примере отношения индейцев к дикой природе впервые знакомится с тем, что в наши дни называется «экологическим мышлением».

В МКОУ «Кашкарагаихинская СОШ» прошли   спортивно-оздоровительные мероприятия под руководством учителя физической культуры. Ребята провели спортивную разминку перед состязанием, а также разминку на смекалку (команды отгадывали загадки на спортивную тему), приняли участие в различных эстафетах.В сельском ДК волонтеры провели познавательно- игровой калейдоскоп «Про зеленые леса и лесные чудеса» в форме   квеста. Ребят разделили на небольшие команды по 3-5 человек. Каждая команда получала маршрутный лист, где были обозначены 9 станций. Победила дружба!

И в селе Курочкино при школе продолжает работать игровая площадка. В период с 13.08 по 19.08 прошло14 мероприятий. Дети с удовольствием посещают досуговую площадку, играют в подвижные игры, участвуют в веселых стартах, проводят физкультурные праздники, инсценируют сказки. 13 августа будущие первоклассники сначала побывали в гостях у Лесовичка, где они знакомились с растениями нашего леса, а затем отправились в огород, где в игровой форме повторяли названия овощей и ягод, растущих в огороде. В заключении они приняли участие в веселой эстафете «День веселых лягушат». 14 и 17 августа ребята играли в подвижные игры и участвовали в веселых стартах, показав свою ловкость, смекалку, выносливость. 18 августа приняли участие в инсценировании сказки «Заюшкина избушка», игротеке «Страна Светофория», где в игровой форме повторяли правила дорожного движения. Затем прошёл физкультурный праздник «Путешествие на необитаемый остров». В заключении поговорили о флаге России и выложили его из ткани.

19 августа играли на свежем воздухе и участвовали в веселых стартах.

В селе Лушниково «сказочная» неделя началась со спортивно - сказочного мероприятия «Там на неведомыхдорожках». Игра проводилась на спортивной площадке. Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз.Успешно прошли разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем, там ребята перевоплощались в сказочных героев.Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Все большие молодцы!18.08.2020г. было проведено развлечение « В гостях у сказок». На этом мероприятии вспоминали сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. 

В селе Новоеловка прошла эстафета с мячом «Игра-игралка, приз-хваталка» и игра "МПС". Ребята остались очень довольными, получили призы.С удовольствием приняли участие в игре-путешествии «По тропинкам Берендея» и "Съедобное - несъедобное", которые провели работники сельской библиотеки.

Спортивно-досуговая площадка в МКОУ «Новоперуновская СОШ» продолжает свою работу. Активно включились в проведение игр на свежем воздухе лидеры волонтёрского отряда «Альтернатива» (руководитель Кацендорн Е.В.) и спортивного клуба «Виктория». Ребята организовали соревнования на школьном стадионе. Пропаганда здорового образа жизни - главное направление в работе волонтёров. Отряд «Альтернатива» - это движение, весёлые игры, позитивный настрой. Игра «Экстремальные классики» всем подняла настроение. А любители спорта смогли потренироваться под руководством учителя физкультуры Кузнецова А.Ю.

В селе Староперуново прошла постановка русской народной сказки «Колобок».

В МКОУ «Новоозерская СОШ» активно реализуется проект «Дворовый тренер».

В МКОУ «Озёрская СОШ» педагоги каждый день посвящают чему - то новому. День патриота. Игра «Зарница». День спорта (совместно с ДК). Весёлые эстафеты «Ты первый!», подвижные игры «Перестрелка», «2-й лишний», «Море волнуется». День увлечений. Квест по станциям «Игровая», «Росивальная», «Занимательная». День художника. Экскурсия по залу художественного творчества детей в школе (фотовыставка «Наша школа», рисунки и поделки выпускников). Конкурс рисунков на асфальте «Палитра красок». Подвижные игры. День рождения Чебурашки (совместно с сельской библиотекой). Викторина. Ролевые сценки.

Педагоги МКОУ «Тальменская СОШ №5» активно заботятся о безопасности детей , ежедневно проводя профилактические беседы: «Пожарная безопасность», «Правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта», «Информационная безопасность» «Правила дорожного движения». А также не забывают о народных играх, в которые с удовольствием играют посетителей площадки: «Землемеры», «Колдунчики» , «Карлики и великаны», «Хитрая лиса», «Совушка».

Дети и родители МКОУ «Тальменской СОШ № 3» с удовольствием откликаются на предложения школы. Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм. Используются интерактивные формы работы. Продолжилась реализация проектов: «Лето без интернета», «Снова вместе», «Уsпешные каNикулы». Приняли участие в Федеральноммедиа проекте «Мои зеленые сказки». Началась реализация проекта «Развиваемся, играя» (педагог- логопед, педагог- психолог).Впечатления у участников досуговых площадок   о ее работе и мероприятиях «отличное».

Работа дворовых спортивно-развлекательных площадок, организованных работниками МКУ ДО «Тальменский ЦВР» продолжается. Самыми активными в указанный период оказались ребята с площадки «Игры нашего двора». Как правило, площадку посещают ребята младшего школьного возраста и младше. Им очень нравится организованно проводить время с педагогами центра. Олеся Александровна и Ольга Михайловна постоянно находят новые игры и развлечения, а дети с удовольствием принимают в них участие.Дружные «Лидеры» продолжают свою стратегическую и планирующую деятельность. Ведь у них впереди начало нового учебного года! Продолжают работать площадки: «Спортивный туризм», «Вместе весело играть», «Веселая карусель», «С нами веселее». Педагоги центра ждут всех желающих на своих площадках.

На стадионе посёлка Тальменка проходят площадки «Дворовый тренер», « Футбольный флешмоб», «Весёлый лыжник», организованные педагогами МКУ ДО «Тальменская ДЮСШ».

В «Шадринцевской СОШ» филиал МБОУ «Тальменская СОШ №5» продолжает работу досуговая площадка. Все педагоги школы участвуют в работе с детьми. Каждый день начинается с приветствия и   утренней зарядки. На этой неделе были проведены игры на свежем воздухе на школьном дворе, приняли участие в акции, посвящённой Дню Российского флага. Старшеклассники составили и провели викторину на знание ПДД среди младших школьников. Особенно полюбились детям дискотеки на свежем воздухе, квест-игра "Ищем сокровища". По вечерам учитель физкультуры Мышкина Наталья Николаевна проводит на стадионе со старшеклассниками соревнования по волейболу, организовывает пробежки по лесу. Регулярно проводятся беседы по соблюдению правил безопасности на воде, на дороге, в транспорте.Так же принимают участие в организации досуговой площадки работники клуба и сельской библиотеки. Дети с удовольствием участвуют в мероприятиях. Лето продолжается!

В селе Шипицыно во время мероприятия «Игры нашего двора» ребята играли в: «Море волнуется раз…», замирали в позах морских животных. Очень понравилась игра в «крокодила»: участнику нужно было изобразить какое- то действие, а остальным угадать, а ещё играли в мяч и соревновались в умении прыгать со скакалкой. Во время акции «Тренер нашего двора» играли в волейбол.

В селе Шишкино с удовольствием рисуют на асфальте «Мой флаг», проводят викторину «История Флага», репетируют танец «Вперёд,Россия!», готовясь к празднованию Дня флага.

В селе Луговое, Новотроицк продолжается активная работа по знакомству с играми народов мира на свежем воздухе.

А ребята МКОУ «Ларичихинской СОШ» продолжают учиться игре на гитаре и активно готовятся к мероприятиям, посвящённым Дню Российского флага.

Скачать Текстовой отчет о проведении досуговых площадок в филиалах МКУК «ТальменскийМфКЦ» с 10.08 – 16.08 2020 г.

Joomla templates by a4joomla