veteran 126 февраля в рамках мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в районном Доме культуры состоялась праздничная встреча, посвященная Дню защитника Отечества. Организаторами мероприятия выступили районный Совет ветеранов и Тальменский филиал  ОАО «Россельхозбанк». Почетными гостями и главными героями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн современности, члены Тальменского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и мужчины районного Совета ветеранов.

 

С  театрализованной  концертной программой выступили творческие коллективы Дома культуры, подарив присутствующим праздничное, торжественное настроение.

Ветераны боевых действий приняли поздравления от заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Константина Анатольевича Дериш, главы Тальменского поссовета Александра Витольдовича Есина и председателя районного Совета ветеранов Марии Павловны Озеровой. В их выступлениях звучали слова благодарности за боевые подвиги и защиту нашей Родины.

Самым ярким моментом встречи была речь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Антоновича Лисович. Он рассказал о далеких годах сражений и подчеркнул, что мир на Земле возможен только в том случае,  если люди будут помнить уроки Второй мировой войны и никогда не забудут, что такое  фашизм, национализм и геноцид.

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla