s dnem stroitelya 2017 FireTechnics9 августа, в День строителя, поздравляем с профессиональным праздником людей самых созидательных профессий – проектировщиков, каменщиков, бетонщиков, монтажников, сварщиков, инженеров, архитекторов, простых разнорабочих, - всех тех, кто причастен к строительству новых школ и детсадов, домов и дорог, объектов спорта, здравоохранения, активного досуга.

Есть такая народная мудрость: «Если идет строительство, значит, будет жизнь и будет будущее». К чести и достоинству Тальменского района, за последние три года на строительной карте муниципалитета появились объекты разнопланового назначения. Стали реальностью и введены в эксплуатацию крупные проекты федерального финансирования – железнодорожный вокзальный комплекс на станции Усть-Тальменская и автомобильный мост через реку Чумыш.

Особенно радует и дает уверенность в будущем строительство больших производственных площадок животноводческого направления – «ЭкоНива-Алтай» и ООО «Чумышское».

Из крупных объектов сегодня также строятся: детский ясли-сад на 140 мест, современная школа на 550 учащихся, мощный водозабор с системой очистки воды, гарантирующий   качество высокого уровня. В дальнейших планах – строительство нового жилого микрорайона Тальменки, в районе ул.Учительской, где к современным детскому саду и школе добавится Ледовая арена и бассейн.

По программе инициативного бюджетирования по нарастающей динамике улучшается инфраструктура сел района. 47 проектов поддержки местных инициатив – это капитально отремонтированные Дома культуры, построенные детские площадки, объекты уличного освещения, облагороженные места захоронений.

Набирает обороты реализация программы Комфортной городской среды по обустройству пространств общего пользования – преобразилась привокзальная площадь в р.п.Тальменка, никогда не пустует сквер активного отдыха в с.Озерках. Открылась зона отдыха курортологического дизайна в микрорайоне ДОКа р.пТальменка.

Также, по программному инвестированию и на основе частно-государственного партнерства осуществлены серьезные финансовые вложения во все объекты соцкультбыта: построены и капитально отремонтированы, а также строятся и ремонтируются учреждения образования, здравоохранения, духовной культуры, многофункциональные спортивные площадки.

В числе разноплановых строительных будней, в июне этого года достигнуто соглашение установить на границе въезда в наш район по федеральной трассе со стороны Первомайского района, где сегодня также идут масштабные дорожные строительные работы, новую стелу-название района и обустроить площадку представительско-гостеприимного характера.

Поздравляем с праздником и выражаем признательность за благородный труд сотрудникам отдела по капитальному строительству и архитектуре под руководством заместителя главы Администрации района Н.И.Кондаурова; главам поселений, активно работающих с людьми и документацией для участия в инвестиционных программах; всем участникам инициативных групп в селах района, вложивших на безвозмездной основе свой труд в создание объектов социального значения; руководителям бизнес-предприятий, ставших  участниками софинансирования программных проектов; строителям всех профессий, работающих на стройках нашего муниципалитета с полной отдачей ресурсов своего профессионализма и души. Выражаем благодарность ответственным и высокорезультативным подрядчикам строительных объектов района: ООО «Век-Строй», ООО «Газпромгазораспределение Барнаул», ООО «АлтайПром», ООО «ГТМ-Строй», ООО «Сибсервис», ООО «Грант», ИП Покрышкина К.С.

Слова особого уважения в этот праздничный день адресуем всем ветеранам отрасли, вложившим свои силы, умения и опыт в строительные объекты, и привившим основы созидательного трудолюбия следующим поколениям.

Спасибо всем строителям за то, что проекты становятся былью!

Глава Тальменского района С.Д.Самсоненко

Председатель РСНД С.Н.Поталюк

Joomla templates by a4joomla