18ff8f02 1594122553В соответствии с решением краевого оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Алтайском крае деятельность организаций отдыха детей и оздоровления (загородныхи пришкольных лагерей) в летний период 2020 года в традиционном режиме осуществляться не будет.

При этом с целью организации отдыха и занятости детей, а также в целях профилактики несчастных случаев со школьниками в летний период (июле- августе) в Тальменском районе начали свою работу досуговые площадки, организованные учреждениями образования, культуры, спорта, управлением социальной защиты, комплексным центром социального обслуживания, центром занятости, с привлечением Совета отцов, Совета женщин, ветеранов, волонтёров, активистов Российского движения школьников, юнармейцев.

Предварительный график работы досуговых площадок размещён на сайтах: Администрации Тальменского района, отдела образования, учреждений образования, культуры, спорта, управления социальной защиты, комплексного центра социального обслуживания, центра занятости.

Но, отправляя своих детей на площадку, необходимо ПОМНИТЬ о БЕЗОПАСНОСТИ, в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции! Рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).

В условиях сохранения на территории Алтайского края аномально - жаркой погоды: максимальные температуры воздуха в тени достигают + 30ои выше, не забудьте головной убор и индивидуальную бутылочку с водой.

Также доводим до Вашего сведения, что с целью обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья детей во всех сёлах Тальменского района, Алтайского края работают водные родительские патрули. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! Организуя семейный отдых, выезды на водоёмы, не купаться в необорудованных местах! Не оставлять без присмотра своих детей на водных объектах. В случаях купания на оборудованных пляжах, обеспечьте детей плавающими средствами: круг, жилет, нарукавники и т.п.

Источником повышенной опасности в летний период является ДОРОГА! К сожалению, возрастает количество   дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. С целью исключения несчастных случаев необходимо провести дополнительную разъяснительную работу с детьми по соблюдению правил дорожной безопасности.

Берегите себя и своих близких!

Joomla templates by a4joomla