1denlesa 120 сентября все работники леса Тальменского района отмечали свой профессиональный праздник. В лесной отрасли занята огромная часть населения, это настоящие энтузиасты своего дела, ответственные, любящие природу и не боящиеся физического труда и сложных условий.

Самое большое торжество, посвященное этому празднику, состоялось в передовом предприятии района ООО «Алтай-Форест».

Одной из важных составляющих лесного хозяйства Алтайского края является Тальменский район, более половины территории которого занято лесами. Многие годы здесь занимаются заготовкой древесины и организацией рекреационной деятельности, огромная работа ведётся по воспроизводству лесов.

Ведущим предприятием лесной промышленности не только в крае, но и в Сибирском федеральном округе является компания «Алтай-Форест». Ее история начинается с 1964 года, когда был организован Ларичихинский леспромхоз, в составе которого было 7 лесничеств. И в 2005 году преемником Лесхоза стало предприятие «Алтай-Форест». На протяжении своего существования, предприятие и его работники вносят серьезный вклад в экономическое и экологическое благополучие Тальменского района.

Торжественный концерт в честь работников леса открыл генеральный директор компании, заслуженный лесовод России, депутат АКЗС Николай Трофимович Бушков, он сказал слова благодарности за высокопрофессиональный труд в адрес сотрудников предприятия и рассказал о задачах, стоящих перед компанией.

Глава администрации Тальменского  района Игорь Владимирович Жарков также  выступил с поздравлениями и теплыми пожеланиями работников отрасли, поблагодарив за нелегкий, но почетный труд, за стойкость, терпение и преданность своему делу.

Самые выдающиеся сотрудники компании были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами разного уровня.  В завершение концерта под барабанную дробь были оглашены результаты ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Борьба была не шуточная и победителями стали сотрудники, которым удалось значительно перевыполнить план производительности.

Несмотря на пасмурную погоду, на празднике собралось много жителей села - они пришли с детьми, с радостью и улыбками, для того, чтобы отметить свой главный день в году. По доброй традиции развлечение на этом празднике нашлось для всех – взрослые стали зрителями яркого концерта, а для детей разыграли настоящее представление со сказочными героями: бабой ягой, и лесными зверушками.

1denlesa 2

 

1denlesa 3

1denlesa 4

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla